3. Liga


Abschlusstabelle - Saison 2010/11 (Regionalliga Süd)

Platz

Verein

Spiele

g.

u.

v.

Tore

Diff.

Punkte

1

SV Darmstadt 98

30

18

8

4

50:26

24

62

2

Stuttgarter Kickers

30

17

7

6

54:28

26

58

3

Hessen Kassel

30

16

6

8

59:37

22

54

4

SpVgg Greuther Fürth II

30

14

6

10

51:42

9

48

5

1899 Hoffenheim II

30

13

7

10

60:40

20

46

6

Eintracht Frankfurt II

30

14

4

12

56:48

 8

46

7

SC Freiburg II

30

12

7

11

65:54

11

43

8

1860 München II

30

11

7

12

39:54

-15

41

9

SC Pfullendorf

30

12

4

14

40:43

-3

40

10

Karlsruher SC II

30

10

9

11

42:37

 5

39

11

1. FC Nürnberg II

30

10

7

13

43:46

-3

37

12

Wormatia Worms

30

10

6

14

40:45

-5

36

13

FC Memmingen

30

9

9

12

33:50

-17

36

14

SG Sonnenhof Großaspach

30

8

9

13

29:44

-15

33

15

FSV Frankfurt II

30

6

8

16

31:52

-21

26

16

SV Wehen-Wiesbaden II

30

5

5

20

25:71

-46

20

17

SSV Ulm 1846

0

0

0

0

0:0

0

0

18

SpVgg Weiden

0

0

0

0

0:0

0

0

Spielplan - Saison 2010/11

DIN A4-Spielplan-Download im PDF-Format

Spt.

Datum

Uhrzeit

Heim

Auswärts

Ergebnis

August

RL

1

Sa,

07.08.2010

14:00

1899 Hoffenh. U23

-

FSV Frankfurt U23

4:0 (2:0)

RL

2

Mo,

16.08.2010

18:00

FSV Frankfurt U23

-

1860 München U23

0:0 (0:0)

RL

3

So,

22.08.2010

14:00

Wehen Wiesb. U23

-

FSV Frankfurt U23

2:0 (1:0)

RL

4

Fr,

27.08.2010

19:00

FSV Frankfurt U23

-

SSV Ulm 1846

1:3 (1:2)

September

RL

5

Mi,

01.09.2010

18:00

SC Freiburg U23

-

FSV Frankfurt U23

1:4 (0:4)

RL

6

Sa,

04.09.2010

14:00

FSV Frankfurt U23

-

KSV Hessen Kassel

1:4 (0:2)

RL

7

Sa,

11.09.2010

14:00

Karlsruher SC U23

-

FSV Frankfurt U23

1:1 (0:1)

RL

8

Sa,

18.09.2010

14:00

FSV Frankfurt U23

-

Greuther Fürth U23

0:1 (0:1)

RL

10

Sa,

25.09.2010

14:00

FSV Frankfurt U23

-

SpVgg Weiden

2:2 (1:1)

RL

9

Di,

28.09.2010

19:00

Eintr. Frankfurt U23

-

FSV Frankfurt U23

1:0 (0:0)

Oktober

RL

11

Mi,

06.10.2010

19:00

FSV Frankfurt U23

-

VfR Wormatia Worms

2:0 (0:0)

RL

12

Sa,

16.10.2010

14:00

FC Memmingen

-

FSV Frankfurt U23

1:0 (0:0)

RL

13

Di,

19.10.2010

18:00

FSV Frankfurt U23

-

SC Pfullendorf

3:1 (0:0)

RL

14

So,

31.10.2010

14:00

SG Großaspach

-

FSV Frankfurt U23

1:1 (0:1)

November

RL

15

Sa,

06.11.2010

14:00

FSV Frankfurt U23

-

SV Darmstadt 98

0:1 (0:1)

RL

16

Sa,

13.11.2010

14:00

Stuttgarter Kickers

-

FSV Frankfurt U23

7:2 (1:2)

RL

17

So,

21.11.2010

14:00

FSV Frankfurt U23

-

1. FC Nürnberg U23

2:2 (1:0)

RL

18

Fr,

26.11.2010

19:00

1860 München U23

-

FSV Frankfurt U23

1:1 (0:0)

Dezember

RL

19

So,

05.12.2010

14:00

FSV Frankfurt U23

-

1899 Hoffenh. U23

1:3 (1:2)

Spt.

Datum

Uhrzeit

Heim

Auswärts

Ergebnis

Februar

RL

20

Fr,

18.02.2011

18:00

SSV Ulm 1846

-

FSV Frankfurt U23

0:1 (0:0)

RL

22

Sa,

26.02.2011

14:00

FSV Frankfurt U23

-

SC Freiburg U23

2:2 (1:1)

März

RL

23

Sa,

05.03.2011

14:00

KSV Hessen Kassel

-

FSV Frankfurt U23

1:0 (0:0)

RL

24

Sa,

12.03.2011

14:00

FSV Frankfurt U23

-

Karlsruher SC U23

1:4 (0:3)

RL

25

Sa,

19.03.2011

14:00

Greuther Fürth U23

-

FSV Frankfurt U23

2:2 (0:1)

RL

26

Fr,

25.03.2011

18:00

FSV Frankfurt U23

-

Eintr. Frankfurt U23

1:1 (0:1)

April

RL

21

Mi,

06.04.2011

18:30

FSV Frankfurt U23

-

Wehen Wiesb. U23

0:0 (0:0)

RL

27

entfällt

SpVgg Weiden

-

FSV Frankfurt U23

RL

28

Fr,

15.04.2011

19:00

VfR Worms

-

FSV Frankfurt U23

1:1 (0:1)

RL

29

Sa,

23.04.2011

14:00

FSV Frankfurt U23

-

FC Memmingen

4:1 (4:0)

RL

30

Fr,

29.04.2011

19:00

SC Pfullendorf

-

FSV Frankfurt U23

3:0 (1:0)

Mai

RL

31

Mi,

04.05.2011

19:00

FSV Frankfurt U23

-

SG Großaspach

0:2 (0:0)

RL

32

Fr,

13.05.2011

19:30

SV Darmstadt 98

-

FSV Frankfurt U23

2:0 (2:0)

RL

33

Sa,

21.05.2011

14:00

FSV Frankfurt U23

-

Stuttgarter Kickers

0:2 (0:1)

RL

34

Sa,

28.05.2011

14:00

1. FC Nürnberg U23

-

FSV Frankfurt U23

2:3 (0:2)

Mannschaft - Saison 2010/11

Obere Reihe (v.l.n.r.): Markus Gröger, Yasin Nefes, Matthew Taylor (Abgang: 08/10), Hüseyin Durur, Christoph Schneider, Patrick Kraus, Johannes Pfeffer, Sebastian Göbig, Fabian Galm

Mittlere Reihe (v.l.n.r.): Nino Berndroth (Teambetreuer), Petrit Topic, Marc Winter, Tim Fliess, Maik Vetter, Özkan Ucar, Tim Tilger, Mike Osei (Co-Trainer, Abgang 11/2010), Ramon Berndroth (Trainer, Abgang 11/2010)

Untere Reihe (v.l.n.r.): Markus Boß (Zeugwart), Giuseppe Di Leone, Fatih Alemdar, Anil Albayrak, Jonas Schmitt, Kevin Rombach, Berat Karabey, Modijeb Jamali, Christian Bieser (Physiotherapeut)

Es fehlen: Bernhard Trares (Trainer), Nikola Jovanovic (Co-Trainer)

Tor

Position / Name

Geburtsdatum

Kevin Rombach

15.11.1991

Jonas Schmitt

29.04.1991

Abwehr

Position / Name

Geburtsdatum

Markus Gröger

30.05.1991

Yasin Nefes

20.07.1991

Johannes Pfeffer

29.02.1988

Christoph Schneider

06.01.1989

Tim Tilger

12.01.1989

Anil Mus

05.11.1990

Mittelfeld

Position / Name

Geburtsdatum

Anil Albayrak

01.11.1989

Hüseyin Durur

01.07.1988

Tim Fliess

07.09.1990

Fabian Galm

29.09.1989

Sebastian Göbig

22.07.1985

Modijeb Jamali

30.04.1991

Maik Vetter

06.09.1991

Behnam Tayebi

30.11.1984

Angriff

Position / Name

Geburtsdatum

Fatih Alemdar

12.12.1989

Petrit Topic

26.05.1991

Özkan Ucar

03.03.1989

Marc Winter

01.07.1984

Trainerteam

Name

Funktion

Bernhard Trares

Cheftrainer

Nikola Jovanovic

Co-Trainer

Funktionsteam

Name

Funktion

Uwe Stöver

Geschäftsführer Sport

Nino Berndroth

Teambetreuer

Dr. Thomas S. Heddäus

Mannschaftsarzt

Dr. Wolfgang Raussen

Mannschaftsarzt

Christian Bieser

Physiotherapeut

Markus Boß

Zeugwart

Zugänge

Name

vorheriger Verein

Giuseppe di Leone

SSV Reutlingen

Tim Fliess

FSV Mainz 05 U23

Markus Gröger

FSV Frankfurt U19

Modijeb Jamali

FSV Frankfurt U19

Patrick Kraus

KSV Klein-Karben

Anil Mus

TSV Crailsheim

Yasin Nefes

SV Darmstadt 98 U19

Kevin Rombach

Karlsruher SC U19

Jonas Schmitt

Eintracht Frankfurt U19

Petrit Topic

FSV Frankfurt U19

Maik Vetter

KSV Klein-Karben

Marc Winter

SV Darmstadt 98 U19

Abgänge

Name

neuer Verein

Mohamed Aidara

Ziel unbekannt

Berkay Dabanli

Bayer Leverkusen U23

Bakary Diakité

Ziel unbekannt

Sebhat Kahsay

TSG Wörsdorf

Oualid Mokhtari

Ziel unbekannt

Robert Oral

SC Dortelweil

Kirian Rodriguez Ledesma

Ziel unbekannt

Dajan Simac

VSC Debrecen

Daniel Soldevilla

Germania Ober-Roden

Enrico Skrypzak

University of Baltimore

Michael Ulbricht

Ziel unbekannt

Maximilian Welzmüller

SpVgg Greuther Fürth U23

Matthew Taylor

Rot Weiss Ahlen (08/10)

Patrick Kraus

Sportinvalide (11/10)

Ramon Berndroth

Ziel unbekannt (11/2010)

Mike Osei

Ziel unbekannt (11/2010)

Giuseppe di Leone

Ziel unbekannt (12/2010)

Sponsoren des FSV Frankfurt
© FSV Frankfurt 1899 Fußball GmbH    |ImpressumKontaktDatenschutz