3. Liga


Kaderliste 2020/21

Tor

Nr.

Name

Nat.

Geburtsdatum

Größe

seit

1

Kenan Mujezinovic

D/BH

03.06.1995

1,90m

01/2019

16

Daniel Endres

D

16.05.1985

1,84m

07/2020

31

Sebastian Schreiber

D

12.01.2002

1,89m

07/2016

Abwehr

Nr.

Name

Nat.

Geburtsdatum

Größe

seit

2

Timo Kunert

D

12.03.1987

1,76m

07/2019

4

Jesse-Garon Sierck

D

29.10.1997

1,85m

01/2020

5

Alieu Sawaneh

D/GMB

05.04.1997

1,90m

07/2020

21

Elmir Muhic

D/BH

30.03.1994

1,94m

08/2020

27

Adrian Schulze Solano

D/ESP

06.03.2000

1,85m

07/2014

28

Leonhard von Schroetter

D

27.03.1999

1,91m

08/2020

29

Dominik Nothnagel

D

28.12.1994

1,84m

07/2018

Mittelfeld

Nr.

Name

Nat.

Geburtsdatum

Größe

seit

6

Fabian Burdenski

D

23.09.1991

1,86m

01/2019

7

Ahmed Azaouagh

D/MAR

20.06.1994

1,82m

07/2017

10

Ihab Darwiche

D

04.06.1994

1,78m

07/2020

11

Mischa Häuser

D

23.01.2000

1,84m

07/2019

14

Andu Yobel Kelati

D

13.08.2002

1,79m

01/2020

17

Steffen Straub

D

14.06.1994

1,67m

07/2018

20 

Emir Sejdovic

BIH

25.04.2000

1,82m

07/2012

22

Simon Lüders

D

14.02.2001

07/2019

23

Robin Williams

D

19.02.2000

1,74m

11/2010

24

Canel Burcu

D/TÜR

08.02.1999

1,83m

07/2020

26

Demyan Imek

D

14.02.2001

07/2019

30

Denis Mangafic

D

12.12.1989

1,75m

01/2018

32

Luca Bazzoli

D/ITA

01.11.2000

1,88m

07/2016

Angriff

Nr.

Name

Nat.

Geburtsdatum

Größe

seit

9

Arif Güclü

D

26.02.1993

1,88m

07/2018

18

Jake Hirst

D

05.05.1996

1,94m

07/2020

19

Muhamed Alawie

D

30.04.1988

1,80m

07/2019

Trainerteam

Name

Nat.

Geburtsdatum

Funktion

seit

Thomas Brendel

D

11.05.1976

Cheftrainer

04/2019

Taner Yalcin

D

05.07.1981

Co-Trainer

01/2019

Marcel Richter

D

Torwart-Trainer

10/2020

Christoph Gerigk

D

Torwart-Trainer

07/2018

Michelle Hürzeler

D

Athletik-Trainerin

07/2020

Funktionsteam

Name

Nat.

Geburtsdatum

Funktion

seit 

Bastian Hintz

D

06.06.1985

Physiotherapeut

07/2015

Dr. Joachim Eckert

D

18.04.1981

Mannschaftsarzt

08/2015

Dr. Frank Fleischmann

D

24.06.1963

Mannschaftsarzt

08/2015

Michael Zindel

D

09.07.1966

Zeugwart

06/2019

Zugänge 2020/21

Name

Ab

vorheriger Verein

Position

Elmir Muhic

08/2020

Viktoria Griesheim

Abwehr

Leonhard von Schroetter

08/2020

FC Augsburg II

Abwehr

Canel Burcu

07/2020

Rot-Weiß Frankfurt

Mittelfeld

Daniel Endres

07/2020

Bayern Alzenau

Tor

Alieu Sawaneh

07/2020

Bayern Alzenau

Abwehr

Ihab Darwiche

07/2020

FC 08 Homburg

Mittelfeld

Marco Speck

07/2020

eigene U19

Mittelfeld

Simon Lüders

07/2020

eigene U19

Mittelfeld

Demyan Imek

07/2020

eigene U19

Mittelfeld

Jake Hirst

07/2020

FC Gießen

Angriff

Abgänge 2020/21

Name

Ab

neuer Verein

Mirco Born

30.06.2020

FC-Astoria Walldorf

Vito Plut

30.06.2020

Tarxien Rainbows

Jeong-Hui Cho

30.06.2020

 unbekannt

Alban Sabah

30.06.2020

Karriereende

Marco Aulbach

30.06.2020

 unbekannt

Alban Lekaj

30.06.2020

SC Hessen Dreieich

Nestor Djengoue

30.06.2020

unbekannt

Sponsoren des FSV Frankfurt
© FSV Frankfurt 1899 Fußball GmbH    |ImpressumKontaktDatenschutz